стартовая
избранное
подписка
клубы
калькулятор
беременность
видео
тесты
игры
гороскоп
гадания
сонник
фото
сделай сайт
РЕКЛАМА    

ЛУЧШИЕ ДНЕВНИКИ

все дневники»

другие»

все темы »

разделы  новые темы» топ темы» добавить тему» диетолог»
Здравствуйте! Посоветуйте, что вкусного можно приготовить из куриного фарша?



  
новые темы (194)» топ темы (477)» добавить тему» добавить комментарий»
автор:ya-sama , 27.10.08 19:03
комментариев: 30, просмотров: 119930


АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ИНФОРМАЦИЮ, РАЗМЕЩЕННУЮ УЧАСТНИЦЕЙ В ТЕМЕ
ОБСУЖДЕНИЯ  
1 2
S@bina, 26.04.12 13:30
драники и пицца с куриным фаршем очень вкусные получаются.
Уд467154, 13.10.10 09:23
Люблю фаршировать блины.
Илла, 13.10.10 09:03
DarlinG81, 27.04.09 13:05
Тефтельки
1.форш куринный 500 гр
2. яйцо куринное 1 шт
3. сыр пармезан тертый (на глаз горсточку)
4. булочку натереть на терке. тоже горсть на глаз
5. специи по вкусу
6. петрушка
7. помидорки , лучше черри
Все ингридиенты смешать, сформировать тефтельки, обарить , вконце добавить 3 чайные ложки воды и помидоры, немного потушить. Подавать можно с любым гарниром. Если все таки выбор на макароны, то можно еще сверхунатереть сыр!
Приятного аппетита!
Мур Мур Мяу, 27.04.09 13:00
Котлеты из куриного фарша
На страницу 1,2,3 След.
Сообщение Автор
Котлеты из куриного фарша
18 Сен 2007 5:24
Берем 1 кг хорошего куриного фарша. Выкладываем его в миску, к нему добавляем натертую на мелкой терке луковицу, немного размоченного в воде белого хлеба. Лучше, если хлеб будет черствый. Я кладу три-четыре ломтика от хлебной нарезки, корки обрезаем. Трем на мелкой терке одну-две сырых картошки. Соль, перец - сколько душа принимает. И начинаем все это дело тщательнейшим образом перемешивать руками, добавляя холодную воду ! На килограмм надо не меньше полстакана воды, фарш лишнее не возьмет. Когда масса станет достаточно однородная и перестанет приставать к стенкам посуды, берем одинаковые кусочки фарша и бросаем их с ладони в ладонь , как в мячик играем Раз по двадцать каждый. Придаем им форму котлет , укладываем на доску, покрытую пленкой и отправляем их в холодильник на час, не меньше. Жарить на сильно разогретой сковородке в смеси растительного и сливочного масла. Сначала одну сторону, потом другую до зарумянивания, потом закрываем сковородку крышкой и оставляем минут на 7 на маленьком огне.
Обжаренные котлетки складываем в кастрюльку, накрываем крышкой и укутываем на полчаса. Получается 12 штук сочных, пышных и очень вкусных котлет обычного размера.
______________________________
Поддержи мои дневнички свои голосом http://www.galya.ru... Сердечно благодарю!
Мур Мур Мяу, 27.04.09 12:59
Колбаски из куриного фарша и корневого сельдерея
Сообщение Автор
Колбаски из куриного фарша и корневого сельдерея
10 Янв 2009 15:52
Половину корня сельдерея натереть на крупной терке. 500-600 граммов куриного филе измельчить в фарш и смешать с сельдереем. Добавить 2 яйца, 3 столовые ложки панировочных сухарей, приправу для курицы с карри, тимьян, соль, перец, зелень петрушки и сухой зеленый лук. Все тщательно перемешать, сформовать колбаски. Уложить их на противень, застеленный бумагой для выпечки.
Запечь в духовке в течение 20- 30 минут.
Сложить колбаски в огнеупорную кастрюльку.
В 200 граммов сметаны примешать муку и горчицу по 1 чайной ложке. Колбаски залить сметаной,
закрыть крышкой и поставить в духовку еще на 15 минут.
Гарнир любой
Приятного аппетита
Ольга К.
Ольга
55 лет
Санкт-Петербург
______________________________
Под держи мои дневнички свои голосом http://www.galya.ru... Сердечно благодарю!
Мур Мур Мяу, 27.04.09 12:59
Для рецепта Вам потребуются:
- курица (филе) - 500г
- яйцо (белок) - 1 шт.
- масло сливочное - 2-3 ст.л.
- молотые сухари - 3-4 ст.л.
- молоко - 1/4 стакана
- вино столовое - 50-100 мл (по вкусу)
- специи, соль - по вкусу
- пряная зелень - для украшения блюда.

Мясо курицы (филе) дважды пропустить через мясорубку с мелкой решеткой, затем фарш протирают через сито, добавляют вино, размягченное сливочное масло и молоко. Образовавшуюся массу хорошо охлаждают и тщательно взбивают.
Охлажденные белки взбивают в густую пену и соединяют, осторожно перемешивая, с куриным фаршем. Одновременно с белками в фарш добавляют специи, соль.
Порционные формочки для приготовления суфле смазывают сливочным маслом, обсыпают молотыми сухарями и на 1/3 заполняют приготовленным фаршем, после чего их ставят в широкую кастрюлю, в которую добавлено немного воды. Кастрюлю накрывают крышкой и на пару доводят суфле до готовности.
Готовое суфле выкладывают на тарелку и украшают веточками зелени.
______________________________
Поддержи мои дневнички свои голосом http://www.galya.ru... Сердечно благодарю!
Мур Мур Мяу, 27.04.09 12:58
Стейк из куриного фарша
На 4 порции: 1 луковица, 1 пучок лука-резанца, 1 стручок красной паприки, 700 г куриной грудки (провернуть через мясорубку), 1 яйцо
1 луковица
1 пучок лука-резанца
1 стручок красной паприки
700 г куриной грудки (провернуть через мясорубку)
1 яйцо
2 ст. ложки панировочных сухарей
соль, белый перец
200 г мягкого сыра с зеленым перцем
4 ст. ложки растительного масла
3 початка молодой кукурузы (консервированной)
7 ст. ложка сахара
Луковицу порубить. Лук-резанец нарезать колечками. Стручок паприки вычистить, нарезать кубиками и отложить 2 стол, ложки в сторону. Остаток смешать с нарезанными репчатым и зеленым луком, куриным фаршем, яйцом, панировочными сухарями и вымесить фарш. Посолить и поперчить. Разделить сыр на 8 порций, облепив эти порции фаршем. Обжарить стейки в масле по 4 мин с каждой стороны. Около 4 мин. варить початки в подслащенной воде. Нарезать ломтиками и подать со стейками из фарша и отложенными кубиками паприки.
______________________________
Поддержи мои дневнички свои голосом http://www.galya.ru... Сердечно благодарю!
*Куролеська*, 27.04.09 12:45
Рулет из куриного фарша с зеленью
Раздел: Куриные рулеты
Для рецепта вам потребуется:
- курица (фарш) - 1кг
- манная крупа - 2 ст.л.
- сливки или сметана - 100г
- шпинат - 500г
- петрушка (зелень) - 50г
- чеснок - 2 зубчика
- соль - по вкусу.
Рулет из куриного фарша с зеленью
Зелень петрушки и шпинат вымыть, петрушку измельчить (шпинат не нарезать!). В куриный фарш добавить соль, сливки или сметану, манную крупу, все хорошо вымешать. Приготовленную массу распределить ровным слоем (толщиной 2 см) на смазанном растительным маслом листе фольги. Сверху равномерно уложить листья шпината и измельченную зелень петрушки. Залить все сметаной или сливками, свернуть в тугую трубку, обернуть фольгой и запечь в духовке. Таким же образом можно приготовить рулет, использовав фарш из мяса индейки.
______________________________
Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье.
Juli_mo, 12.11.08 09:58
ответ для:Lozzy
а главное простой!
Lozzy, 12.11.08 09:28
ответ для:Juli_mo
Какой рецепт классный, надо попрбовать
Juli_mo, 12.11.08 08:42
А мне нравятся куриные котлетки с сыром внутри! берешь сыр режешь его брусочками и закатываешь в фарш. Очень вкусно!
lilu :), 12.11.08 08:35
Самое вкусное,что я готовила из куриного фарша-это тефтельки в сливочном соусе..Просо добавляешь специи по вкусу -формируешь котлетки, обжариваешь их немного и медленно заливаешь сливками...И потушить..посыпать зеленью, а можно и тертым сыром!!!
ya-sama, 12.11.08 08:26
ответ для:Настёна the best
попробую!
Настёна the best, 11.11.08 23:37
ответ для:ya-sama
берешь куриный фарш нежирный и жирный(700г/300г) добавляешь 2 яйца, несколько зубочков чеснока(по вкусу, кто любит больше кто меньше)соль, перец, специи(какие любишь, есть еще вкусные на развес, не знаю как в России, а у нас есть(на базарах продают нерусские люди и делают тебе разные смеси-очень вкусно с ними получается, а можно просто из магазина)все это перемешиваешь, раскаляешь сковородку с маслом и выливаешь фарш примерно одна котлетка-1 столовая ложка фарша, но это уже кто какие любит(кто маленькие, кто большие)
ya-sama, 11.11.08 22:15
ответ для:Настёна the best
рецептик не дадите?
Настёна the best, 11.11.08 21:50
обожаю куриные котлеты с чесноком!
ya-sama, 27.10.08 20:27
ответ для:Шели
Шели, 27.10.08 20:04
ответ для:ya-sama
берешь спагетти по возможности разноцветные - 450 г , растительное масло - 2 ст. л. , сливочное масло - 25 г.
фарш - 175 г.,чеснок - 2 зубка, твердый сыр - 75 г + при подаче, желтки - 3 шт., жирные сливки - 300 мл, свежая петрушка при подаче
Отвариваешь спагетти в подсоленной воде, сливаешь воду и перемешиваешь с растительным маслом. фарш обжариваешь, добавляешь измельченный чеснок и готовишь, перемешивая, еще 1 мин. добавляешь потом это дело к отваренным спагетти и держишь в тепле.
смешай потом в кастрюле сыр, желтки и сливки. разогрей это все на слабом огне, постоянно помешивая, пока смесь не станет густеть. не доводи до кипения, иначе яйца свернутся. приправь этот соус солью и подмешай к пасте с фаршем. при подаче посыпь сыром и петрушкой.
а еще кстати можно сделать лазанью с куриным фаршем
Уд77714, 27.10.08 19:58
ответ для:ya-sama
Да на здоровье
Уд136389, 27.10.08 19:52
да всё что угодно!!! пельмени. котлеты, беляши,
абсолютно всё, что и из мясного! (я просто мясо не ем, курицей его заменяю)
ya-sama, 27.10.08 19:48
ответ для:Шели
если можно поконкретней, как вы делаете пасту?
Р@зДв@, 27.10.08 19:46
Все тоже самое, что и с другими мясными фаршами
Шели, 27.10.08 19:36
котлеты, перчик нафаршировать, сделать пасту, пирожки, блинчики...
ya-sama, 27.10.08 19:34
ответ для:Уд77714
Cпасибо!!!!! Завтра попробую



1 2

Для того, чтобы написать сообщение Вам необходимо зарегистрироваться».











заголовок

комментариев

1.приглашаю на диету дюкана желающих сбросить вес наверняка! диета, которая помогает не только быстро потерять вес, но и сохранить его в течении всей жизни. 43689
2.зашла в контакт, а он у меня весь как тоненький столбик, вся информация слева и сжата. 28
3.вы моете посуду в перчатках? у меня знакомая есть, которая даже пыль вытирает в перчатках. 78
4.памела андерсон. кому она еще нравится? кстати, у неё есть русские корни. фото. 18
5.на какой диете вы похудели? напишите название и срок. 22
6.муж подарил деньги на др, я решила нарастить волосы, стоит 13 тысяч, но все говорят, что это тупая трата денег. стоит ли? 23
7.как вы относитесь к посещениям общественной бани? иногда слышу, что некоторые девушки, перед тем как пойти в общественную баню, делают себе стрижки интимные. как вы к этому относитесь? 37
8.как перевести сантиметры в квадратные сантиметры и кубометры? 1
9.смотрите, как нас обманывают, а вы тут себе идеалы выставляете, а парни на журналы облизываются. 34
10.у вас есть рюкзак? вы с ним в городе ходите? или загород? 9
11.будущие мамы июля 2013, отзовитесь! давайте общаться! я самая счастливая на свете! 6030
12.обиделся муж из-за того, что не дала себя поцеловать перед уходом. уже два дня меня не целует. что делать? 65
13.секреты ведьмочки. тему “маленькие секреты больших девочек“, из-за удаления аккаунта, вести не могу. переезжаем со своими секретами сюда. 613
14.какая ж у меня попа красивая, есть чем похвастаться. а вы как считаете? фото. 499
15.как вам кажется, удачным ли будет организовать свое дело, продавая все для рукоделия, и сувениры, сделанные своими руками? фото 4
16.мамашки, которые бьют своих детей - необразованные тюленихи! а вы как реагируете? 54
17.девочки, делюсь очередной фотосессией. 46
18.у нас с мч 4 года. он в ночь сегодня работает, я надеялась, что хоть на часок перед работой заедет, но нет же. он идет домой продукты раскладывать в холодильник. вот что-то на слезы пробило. 7
19.история моих первых родов. я до сих пор удивляюсь как я родила почти 4 кг сама. кстати, боль действительно быстро забывается, спустя 2 недели после родов, я уже задумываюсь о втором ребёнке. 44
20.почему многие люди не хотят общаться в скайпе? 202
21.отдых. что вы бы выбрали: вдвоем с ребенком или с мужем? аргументируйте! 42
22.купил шорты впервые в жизни. как вам? хорошо так? 201
23.когда мой дражайший выпьет, начинает со мной осторожный разговор о том, как бы я отнеслась, если бы он взял своего сына с нами на море. естественно, я против, не хочу портить себе отдых. 6
24.тайна вашего дня рождения. пишите вашу дату! 332
25.кто недавно узнал, что беременный, присоединяемся. давайте делиться своими впечатлениями и ощущениями. 673
26.какой у вас мобильник? 114
27.кто учил английский язык самостоятельно? какого уровня достигли? 4
28.как перестать заходить на его страницу по 100500 раз в день? 15
29.общаюсь с женатым год, но у нас с ним ничего не было. он просто звонит практически каждый день, узнаёт как дела, можем разговаривать по три часа обо всём. встречаемся иногда. для чего я ему? 9
30.моей доченьке 8 июня будет год, она сама еще не ходит. встает, держится за опору и шагает за ручки, но делает она это преимущественно на носочках. у кого-то было так же? 28

НОВЫЕ СТАТЬИ